Descarga nuestra Aplicacion, haciendo Click Aqui
rapiducha electrica bosch top 5.5kw 8l x min calentador regulable instantaneo resistencia blindada con sensor de proteccion
Estado
Disponible
Cantidad
rapiducha electrica bosch top 5.5kw 8l x min calentador regulable instantaneo resistencia blindada con sensor de proteccion
Precio
S/ 443.22
Información del Vendedor
AibitechBUSCAR POR CARACTERÍSTICAS
Rapiducha Electrica Bosch Top 55kw 8L x min Calentador Regulable Instantaneo Resistencia Blindada con sensor de proteccion
Disfruta del bano y de agua caliente para cada necesidad en tu hogar con este calentador electrico de la reconocida marca Bosch ¡Empezar la manana sera distinto si tienes a Bosch!
CARACTERISTICAS DEL PRODUCTO
- Marca- Bosch
- Modelo- 7736503548
- Material- Cobre PVC
- Color- Blanco
- Capacidad- 6 lt / min
- Preparado para soportar la dureza del agua del Peru
- Anodo de magnesio proteccion anticorrosiva
- Sistema electrico europeo
- Asilamiento termico de poliuretano de alta densidad
- Duracion del agua caliente 18 ¿ 20 horas
- Valvula de seguridad integral
- Accesorios de instalacion
- Embalaje en cajas de carton
| Modelo | 7736503548 |
|---|---|
| Tipo | Rapiducha |
| Resistencia | 25 y 30 kw |
| Temperatura maxima | 60 °C |
| Capacidad | 6 lt / min |
| Dimensiones | Alto- 19 cm - Ancho- 30 cm - Profundidad- 11 cm |
| Material | Cobre |
| Componentes de seguridad | Sensor de sobretemperaturatermostato de proteccion para las resistencias electricas |
| Color | Blanco |
| Peso | 18 kg |
 
Sé el primero en Comentar este producto.
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipisicing elit. Aspernatur iste, similique eligendi dolore fugit sed at nisi quo harum mollitia. Eum sit asperiores numquam eligendi unde nam dolore voluptatem reprehenderit.