Descarga nuestra Aplicacion, haciendo Click Aqui
escalera 6 peldanos tipo tijera 102kg tipo ii peso 7.44kg alcance max. 3.35m esta-26 10459 truper
Estado
Disponible
Cantidad
escalera 6 peldanos tipo tijera 102kg tipo ii peso 7.44kg alcance max. 3.35m esta-26 10459 truper
Precio
S/ 254.24
Información del Vendedor
AibitechBUSCAR POR CARACTERÍSTICAS
Escalera Tipo Tijera 6 Peldanos 102kg Tipo II Peso 744kg Alcance Max 335m ESTA-26 10459 Truper
- Fabricada 100% de aluminio
- Bandeja y meseta de aluminio
- Tacones de plastico y peldanos antiderrapantes
- Separadores externos para mayor estabilidad y refuerzos en peldano inferior para mayor resistencia
- Alcance maximo para una persona de 168 m de estatura
FICHA TECNICA
| Tipo | III |
|---|---|
| Numero de peldanos | 5 |
| Capacidad de carga | 91 kg |
| Altura | 183 m |
| Alcance maximo | 305 m |
| Apertura lateral | 106 m |
| Volumen | 013 m³ |
| Ancho de peldanos | 3 762cm |
| Empaque | Granel |
USOS
- Domestico
 
Sé el primero en Comentar este producto.
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipisicing elit. Aspernatur iste, similique eligendi dolore fugit sed at nisi quo harum mollitia. Eum sit asperiores numquam eligendi unde nam dolore voluptatem reprehenderit.