Descarga nuestra Aplicacion, haciendo Click Aqui
escalera 6 peldanos tipo tijera con bandeja 102 kg tipo ii peso 7.95kg alcance max. 3.35m est-26 16744 truper
Estado
Disponible
Cantidad
escalera 6 peldanos tipo tijera con bandeja 102 kg tipo ii peso 7.95kg alcance max. 3.35m est-26 16744 truper
Precio
S/ 227.12
Información del Vendedor
AibitechBUSCAR POR CARACTERÍSTICAS
Escalera Tipo Tijera con Bandeja 6 Peldanos 102 kg Tipo II Peso 795kg Alcance Max 335m EST-26 16744 Truper
- Estructura de aluminio resistente a la corrosion liviana y estable de facil mantenimiento
- Meseta plastica con ranura para herramientas
- Con bandeja retractil para colocar cubeta de pintura o bien herramientas
- Separadores externos para mayor estabilidad
- Peldanos planos antiderrapantes de 3
- Tacones de plastico antideslizante brindan seguridad y estabilidad para trabajar con tranquilidad
- Doble refuerzo en peldanos inferiores para mayor resistencia
- Alcance maximo para un a persona de 168 m de estatura
- Alcance maximo para una persona de 168 m de estatura
FICHA TECNICA
| Capacidad de carga | 102 kg |
|---|---|
| Altura | 213 m 7 |
| Alcance maximo | 335 m 11 |
| Apertura lateral | 122 m |
| Peldanos | 6 |
| Volumen | 014 m³ |
| Peso | 740 kg |
| Empaque | Granel |
USOS
- De uso semi profesional
- Ideal para trabajos de pintura y/o reparaciones en general
 
Sé el primero en Comentar este producto.
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipisicing elit. Aspernatur iste, similique eligendi dolore fugit sed at nisi quo harum mollitia. Eum sit asperiores numquam eligendi unde nam dolore voluptatem reprehenderit.