Descarga nuestra Aplicacion, haciendo Click Aqui
escalera 6 peldanos tijera con bandeja 150kg tipoiii p6.4kg max3.4m ealuminio truper 10437
Estado
Disponible
Cantidad
escalera 6 peldanos tijera con bandeja 150kg tipoiii p6.4kg max3.4m ealuminio truper 10437
Precio
S/ 206.78
Información del Vendedor
AibitechBUSCAR POR CARACTERÍSTICAS
Escalera 6 Peldanos Tijera con Bandeja 150kg TipoIII P64kg Max34m EAluminio Truper 10437
- Fabricada en aluminio con poste ancho para mayor seguridad
- Bandeja retractil y meseta plasticas con ranuras para herramientas
- Tacones de plastico y peldanos antiderrapantes
- Separadores externos para mayor estabilidad y refuerzos en peldano inferior para mayor resistencia
- Alcance maximo para una persona de 168 m de estatura
FICHA TECNICA
| Tipo | III |
|---|---|
| Numero de peldanos | 6 |
| Capacidad de carga | 91 kg |
| Altura | 213 m |
| Alcance maximo | 335 m |
| Apertura lateral | 122 cm |
| Volumen | 014 m³ |
| Ancho de peldanos | 3 762cm |
| Empaque | Granel |
USOS
- Domestico
 
Sé el primero en Comentar este producto.
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipisicing elit. Aspernatur iste, similique eligendi dolore fugit sed at nisi quo harum mollitia. Eum sit asperiores numquam eligendi unde nam dolore voluptatem reprehenderit.