Descarga nuestra Aplicacion, haciendo Click Aqui
escalera 5 peldanos tipo tijera con bandeja 91 kg tipo iii peso 5.54kg alcance max. 3.05m est-35 16743 truper
Estado
Disponible
Cantidad
escalera 5 peldanos tipo tijera con bandeja 91 kg tipo iii peso 5.54kg alcance max. 3.05m est-35 16743 truper
Precio
S/ 171.19
Información del Vendedor
AibitechBUSCAR POR CARACTERÍSTICAS
Escalera Tipo Tijera con Bandeja 5 Peldanos 91 kg Tipo III Peso 554kg Alcance Max 305m EST-35 16743 Truper
- Fabricada en aluminio con poste ancho para mayor seguridad
- Bandeja retractil y meseta plasticas con ranuras para herramientas
- Tacones de plastico y peldanos antiderrapantes
- Separadores externos para mayor estabilidad y refuerzos en peldano inferior para mayor resistencia
- Alcance maximo para una persona de 168 m de estatura
FICHA TECNICA
| Tipo | III |
|---|---|
| Numero de peldanos | 5 |
| Capacidad de carga | 91 kg |
| Altura | 183 m |
| Alcance maximo | 305 m |
| Apertura lateral | 106 cm |
| Volumen | 011 m³ |
| Ancho de peldanos | 3 762cm |
| Peso | 564 kg |
| Empaque | Granel |
USOS
- Domestico
 
Sé el primero en Comentar este producto.
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipisicing elit. Aspernatur iste, similique eligendi dolore fugit sed at nisi quo harum mollitia. Eum sit asperiores numquam eligendi unde nam dolore voluptatem reprehenderit.