Descarga nuestra Aplicacion, haciendo Click Aqui
escalera 4 peldanos tipo tijera con bandeja 91 kg tipo iii peso 4.92kg alcance max. 2.74m est-34 16742 truper
Estado
Disponible
Cantidad
escalera 4 peldanos tipo tijera con bandeja 91 kg tipo iii peso 4.92kg alcance max. 2.74m est-34 16742 truper
Precio
S/ 144.07
Información del Vendedor
AibitechBUSCAR POR CARACTERÍSTICAS
Escalera Tipo Tijera con Bandeja 4 Peldanos 91 kg Tipo III Peso 492kg Alcance Max 274m EST-34 16742 Truper
- Fabricada en aluminio con poste ancho para mayor seguridad
- Bandeja retractil y meseta plasticas con ranuras para herramientas
- Tacones de plastico y peldanos antiderrapantes
- Separadores externos para mayor estabilidad y refuerzos en peldano inferior para mayor resistencia
- Alcance maximo para una persona de 168 m de estatura
FICHA TECNICA
| Tipo | III |
|---|---|
| Numero de peldanos | 4 |
| Capacidad de carga | 91 kg |
| Altura | 152 m |
| Alcance maximo | 274 m |
| Apertura lateral | 90 cm |
| Volumen | 009 m³ |
| Ancho de peldanos | 3 762cm |
| Empaque | Granel |
USOS
- Domestico
 
Sé el primero en Comentar este producto.
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipisicing elit. Aspernatur iste, similique eligendi dolore fugit sed at nisi quo harum mollitia. Eum sit asperiores numquam eligendi unde nam dolore voluptatem reprehenderit.