Descarga nuestra Aplicacion, haciendo Click Aqui
escalera 4 peldanos tipo tijera con bandeja 102 kg tipo ii peso 4.03kg alcance max. 2.44m est-23 10435 truper
Estado
Disponible
Cantidad
escalera 4 peldanos tipo tijera con bandeja 102 kg tipo ii peso 4.03kg alcance max. 2.44m est-23 10435 truper
Precio
S/ 127.12
Información del Vendedor
AibitechBUSCAR POR CARACTERÍSTICAS
Escalera Tipo Tijera con Bandeja 4 Peldanos 102 kg Tipo II Peso 403kg Alcance Max 244m EST-23 10435 Truper
- Estructura de aluminio resistente a la corrosion liviana y estable de facil mantenimiento
- Meseta plastica con ranura para herramientas
- Tirantes de seguridad externos antipellizco para mayor estabilidad
- Peldanos planos de 3 con superficie antiderrapante
- Tacones antiderrapantes de plastico brindan seguridad y estabilidad para trabajar con tranquilidad
- Doble refuerzo de acero en peldanos inferiores para mayor resistencia
- Alcance maximo para una persona de 168 m de estatura
FICHA TECNICA
| Capacidad de carga | 102 kg |
|---|---|
| Altura | 122 m 4 |
| Alcance maximo | 244 m 8 |
| Apertura lateral | 075 m |
| Peldanos | 3 |
| Volumen | 007 m³ |
| Peso | 403 kg |
| Empaque | Granel |
USOS
- De uso semi profesional
- Ideal para trabajos de pintura y/o reparaciones en general
 
Sé el primero en Comentar este producto.
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipisicing elit. Aspernatur iste, similique eligendi dolore fugit sed at nisi quo harum mollitia. Eum sit asperiores numquam eligendi unde nam dolore voluptatem reprehenderit.