Descarga nuestra Aplicacion, haciendo Click Aqui
escalera 4 peldanos tipo tijera 102kg tipo ii peso 5.9kg alcance max. 2.74m estd-24 10495 truper
Estado
Disponible
Cantidad
escalera 4 peldanos tipo tijera 102kg tipo ii peso 5.9kg alcance max. 2.74m estd-24 10495 truper
Precio
S/ 218.64
Información del Vendedor
AibitechBUSCAR POR CARACTERÍSTICAS
Escalera Tipo Tijera 4 Peldanos 102kg Tipo II Peso 59kg Alcance Max 274m ESTD-24 10495 Truper
- Fabricada en aluminio
- Tacones de plastico y peldanos antiderrapantes
- Separadores externos para mayor estabilidad
- Refuerzos en peldano inferior para mayor resistencia
- Alcance maximo para una persona de 168 m de estatura
FICHA TECNICA
| Tipo | II |
|---|---|
| Numero de peldanos | 4 |
| Capacidad de carga | 102 kg |
| Altura | 152 m |
| Alcance maximo | 274 m |
| Apertura lateral | 11 m |
| Volumen | 014 m³ |
| Ancho de peldanos | 3 762cm |
| Peso | 65 kg |
| Empaque | Granel |
USOS
- Semiprofesional
 
Sé el primero en Comentar este producto.
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipisicing elit. Aspernatur iste, similique eligendi dolore fugit sed at nisi quo harum mollitia. Eum sit asperiores numquam eligendi unde nam dolore voluptatem reprehenderit.