Descarga nuestra Aplicacion, haciendo Click Aqui
escalera 2 peldanos tipo tijera 91 kg tipo iii peso 3.17kg alcance max. 2.13m est-32 16740 truper
Estado
Disponible
Cantidad
escalera 2 peldanos tipo tijera 91 kg tipo iii peso 3.17kg alcance max. 2.13m est-32 16740 truper
Precio
S/ 88.98
Información del Vendedor
AibitechBUSCAR POR CARACTERÍSTICAS
Escalera Tipo Tijera 2 Peldanos 91 kg Tipo III Peso 317kg Alcance Max 213m EST-32 16740 Truper
- Fabricada en aluminio con poste ancho para mayor seguridad
- Tacones de plastico y peldanos antiderrapantes
- Separadores externos para mayor estabilidad y refuerzos en peldano inferior para mayor resistencia
- Alcance maximo para una persona de 168 m de estatura
FICHA TECNICA
| Tipo | III |
|---|---|
| Numero de peldanos | 2 |
| Capacidad de carga | 91 kg |
| Altura | 091 m |
| Alcance maximo | 213 m |
| Apertura lateral | 59 cm |
| Volumen | 004 m³ |
| Ancho de peldanos | 3 762cm |
| Empaque | Granel |
USOS
- Domestico
 
Sé el primero en Comentar este producto.
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipisicing elit. Aspernatur iste, similique eligendi dolore fugit sed at nisi quo harum mollitia. Eum sit asperiores numquam eligendi unde nam dolore voluptatem reprehenderit.