Descarga nuestra Aplicacion, haciendo Click Aqui
bujia bosch super 4 x 4 wr78g dr14mm lr12.7mm luz0.9mm vw escarabajo
Estado
Disponible
Cantidad
bujia bosch super 4 x 4 wr78g dr14mm lr12.7mm luz0.9mm vw escarabajo
Precio
S/ 52.54
Información del Vendedor
AibitechBUSCAR POR CARACTERÍSTICAS
Bujia Bosch Super 4 x 4 0242232805 WR78G 0 242 232 805 DR 14mm LR 127mm Luz 09mm VW Escarabajo
| Descripcion | Detalles de Bujia - Spark Plug |
| Version comercial IAM | 0242232805 |
| Denominacion | Bujia de encendido Super 4 x 4 |
| Ajuste de produccion | - |
| Formula del modelo | WR 78 G |
| Angulo de apriete | 90 Grados |
| Entrecaras | 208mm |
| Material electrodo centnucleo | CrNi+Cu |
| Material electrodo central | CrNi |
| Material electrodo de masa | CrNi |
| Largo de la rosca | 127mm |
| Paso de rosca | 125mm |
| Diametro de rosca | 14mm |
| Posicion de la chispa | 4mm |
| Resistencia | 6 kOhm |
| Separacion de los electrodos | 09mm |
| Diametro electrodo medio | 24mm |
| Asiento de junta | deformacion plana |
| Cantidad electrodos de masa | 4 |
| Par de apriete | 20Nm |
| Tipo de conexion | Tuerca DIN/SAE destornillable |
| Aplicacion | VW Escarabajo |
| Importante | Todas las bujias no son iguales y cada modelo varia  en caracteristicas fisicas para una aplicacion correcta verificar si la bujia es compatible con la marca modelo ano de Fabricacion y codigo de motor de su vehiculo |
 
Cristhian Musto
Lo Quiero
2025-05-13 14:20:01
Jose Ribero
Saludos Estoy Necesitando Un Juego Solo Que Deseo El Precio De Las Bujias
2024-02-25 23:19:44
Gian Ttito
Quiero Comprar 5 De Estos Packs, Digame Como Hago Para La Compra A Que Cuneta Le Transfiero Y Como Es El Tema De Entrega En Lima??, O Donde Queda La Tienda O Es Pago Contra Entrega
Bujia Bosch Super 4 X 4 Wr78g Dr14mm Lr12.7mm Luz0.9mm Vw Escarabajo
2023-11-30 17:30:57
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipisicing elit. Aspernatur iste, similique eligendi dolore fugit sed at nisi quo harum mollitia. Eum sit asperiores numquam eligendi unde nam dolore voluptatem reprehenderit.