Descarga nuestra Aplicacion, haciendo Click Aqui
bujia bosch doble iridium fr7si30 dr14mm lr26.5mm luz1.0mm
Estado
Disponible
Cantidad
bujia bosch doble iridium fr7si30 dr14mm lr26.5mm luz1.0mm
Precio
S/ 36.44
Información del Vendedor
AibitechBUSCAR POR CARACTERÍSTICAS
Bujia Bosch Doble Iridium 0242235769 FR7SI30 0 242 235 769 DR 14mm LR 265mm Luz 10mm
| Descripcion | Detalles de Bujia - Spark Plug |
| Version comercial IAM | 0242235769 |
| Denominacion | Bujia de encendido Doble Iridium |
| Ajuste de produccion | - |
| Formula del modelo | FR 7 SI 30 |
| Angulo de apriete | 90 Grados |
| Entrecaras | 16mm |
| Material electrodo centnucleo | NiY+Cu+Ir |
| Material electrodo central | Ir |
| Material electrodo de masa | NiY |
| Largo de la rosca | 265mm |
| Paso de rosca | 125mm |
| Diametro de rosca | 14mm |
| Posicion de la chispa | 5mm |
| Resistencia | 6 kOhm |
| Separacion de los electrodos | 10mm |
| Diametro electrodo medio | 06mm |
| Asiento de junta | deformacion plana |
| Cantidad electrodos de masa | 1 |
| Par de apriete | 28Nm |
| Tipo de conexion | Cabeza DIN/SAE no soltable |
| Aplicacion | 0 |
| Importante | Todas las bujias no son iguales y cada modelo varia  en caracteristicas fisicas para una aplicacion correcta verificar si la bujia es compatible con la marca modelo ano de Fabricacion y codigo de motor de su vehiculo |
 
Joel Ayala Verastegui
Deseo Adquirir Estas Bujias Fr 7 Si 30
2021-08-03 11:22:43
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipisicing elit. Aspernatur iste, similique eligendi dolore fugit sed at nisi quo harum mollitia. Eum sit asperiores numquam eligendi unde nam dolore voluptatem reprehenderit.