Descarga nuestra Aplicacion, haciendo Click Aqui
bujia bosch doble electrodo fr8hdc+ dr14mm lr19mm luz1.0mm toyota
Estado
Disponible
Cantidad
bujia bosch doble electrodo fr8hdc+ dr14mm lr19mm luz1.0mm toyota
Precio
S/ 8.56
Información del Vendedor
AibitechBUSCAR POR CARACTERÍSTICAS
Bujia Bosch Doble Electrodo 0242229782 FR8HDC+ 0 242 229 782 DR 14mm LR 19mm Luz 10mm Toyota
| Descripcion | Detalles de Bujia - Spark Plug |
| Version comercial IAM | 0242229782 |
| Denominacion | Bujia de encendido Niquel |
| Ajuste de produccion | - |
| Formula del modelo | FR 8 HDC+ |
| Angulo de apriete | 90 Grados |
| Entrecaras | 16mm |
| Material electrodo centnucleo | NiY+Cu |
| Material electrodo central | NiY |
| Material electrodo de masa | CrNi |
| Largo de la rosca | 19mm |
| Paso de rosca | 125mm |
| Diametro de rosca | 14mm |
| Posicion de la chispa | 3mm |
| Resistencia | 6 kOhm |
| Separacion de los electrodos | 10mm |
| Diametro electrodo medio | 27mm |
| Asiento de junta | deformacion plana |
| Cantidad electrodos de masa | 2 |
| Par de apriete | 28Nm |
| Tipo de conexion | Tuerca DIN/SAE destornillable |
| Aplicacion | Toyota |
| Importante | Todas las bujias no son iguales y cada modelo varia  en caracteristicas fisicas para una aplicacion correcta verificar si la bujia es compatible con la marca modelo ano de Fabricacion y codigo de motor de su vehiculo |
 
Jose Pari Huanca
Necesito 4 Bujias De Doble Electrodo Mi Auto Es Un Toyota Probox Y Tenia Bujia De Doble Electrodo De Ngk Quiero Probar Estas Bujias De La Marca Bosh Haber Que Tal Me Va.
2024-12-23 04:16:07
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipisicing elit. Aspernatur iste, similique eligendi dolore fugit sed at nisi quo harum mollitia. Eum sit asperiores numquam eligendi unde nam dolore voluptatem reprehenderit.